Консультации / Педиатрия

Стрептококк

Здравствуйте. Меня зовут татьяна. У меня двое детей. Старшому диме 2года, младшему максиму 7мес. У димы уже два раза я лечила стоматит, а неделю назад появилась во рту снова сыпь, но другого характера. У ребёнка болело горло и он отказывался кушать. Я обратилась к врачу, который после осмотра сказал "это грибок, ничего страшного и прописал полоскание или протирание горла содовым раствором". На следующий день эта сыпь перешла на всё тело. Сыпь изначально была в виде мелких одиночных пятен красного цвета, затем некоторые пятна стали похожи на гнойные прыщики с небольшой дырочкой в центре. Через два дня похожие симптомы появились и у второго ребёнка, а также у мужа и меня. С помощью интернета я определила, что всему виной стрептококк, а от него ангина и стрептококковый дерматит. Я купила антибиотик аугментин и стала давать детям, но дело в том что дети уже получили его не вовремя. Старший болел уже 6-е сутки, а младший 4-е. Сейчас у детей расстройство желудка, а именно жидкий стул (3-5раз в день) и в калле белые комочки, как будто не переваренная пища. Посоветуйте, чем нормализовать стул и улучшить иммунитет? Может стоит купить какие-то витамины и бактерии? Заранее спасибо.
Здравствуйте! нельзя лечить такие серьезные заболевания самостоятельно. нужно срочно обратиться к грамотному врачу. Скорее всего у детей дисбактериоз на фоне антибактериальной терапии. Не стоит и далее продолжать самостоятельное лечение, найдите грамотного доктора, под его контролем Вы сможете пролечить свою семью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся