Консультации / Логопедия

Когда надо начинать посещать логопеда

День добрый. Моей дочери в 3 года сделали операцию : щадящая ураностафилопластика( 1 операция), после операции прошло 4 месяца, некоторые слова она уже начала проговаривать, внятных всего слов 10. Учит стихи отлично и поет песни только вот не понятно. Умственное и физическое развитие соответствует возрасту. Мой вопрос - когда нужно начинать посещать логопеда? Хирург сказал что уже можно но можно и подождать до 4 лет. Теперь меня мучает вопрос- не упустим ли мы время? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Когда девочке будет 4 года?
21,06,2015 Году. Сейчас ей 3,3
Здравствуйте. Начинать можно,главное не переусердствовать. Лучше маленькими шагами уверенно двигаться вперед, чем большими два вперед четыре назад.С октября можно начинать занятия.
спасибо за ответ. еще один вопрос - а два раза в неделю хватит по пол часа?и какие занятия нужны именно в нашей проблеме. просто у нас в городе три логопеда и каждый говорит свое. надеюсь на вашу помошь.
2 раза в неделю с логопедом, а все остальные дни ежедневные занятия дома по заданию логопеда.Составить программу без осмотра ребенка не могу.Могу сказать,что вам возможно нужен массаж логопедический, занятия по развитию подвижности артикуляционного аппарата, дыхания и т.д. Много чего нужно делать,но без смотра я не могу составить план работы.Я могу лишь рекомендовать.
спасибо огромное.