Консультации / Отоларингология

Оправданы антибиотики

У дочки были сопли пару дней,потом добавились температура 37,5 горлышко и кашель.Она бодренькая была,решили,что это вирус,промывала носик физраствором,дышали минералкой через небулайзер. Температура держалась 4 дня,потом спала, остался кашель и горло.Пошли к врачу.Она послушала,посмотрела горло,сказала без антибиотиков никак.Назначила амоксицилин в суспензии,линекс и виферон.На второй день приема антибиотика температура возобновилась,такая же,37,5,но бодрой она уже не выглядела,и кашель усилился,слезился один глазик,температура продержалась 4 дня и прошла.Сегодня по своей инициативе сдали кровь,и пошли на прием,врач посмотрела,там соэ 25,остальное в норме,и говорит цефтриаксон надо 7 дней проколоть,иначе так и будет болеть,и в сад полтора месяца не ходить.Я в растерянности,еще неделя антибиотиков,тем более неизвестно оправданно или просто перестраховывается.Может это изначально вирус был,а антибиотиком убили иммунитет,и все началось заново?Не знаю,что делать,врачу не доверяю(а в нашей поликлинике все постпенсионного возраста и ,чуть что,сразу антибиотик,да посильнее..)Посоветуйте что делать нам.
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию и не видя очно, не изучив проблему. Могу сказать что антибиотик скорее нужен чем нет, а вот какой это другой вопрос.