Консультации / Офтальмология

Воспаление после замены хрусталика

Здравствуйте. Маме (67 лет) была проведена операция в чебоксарах. Прошло 2 месяца, а у неё до сих пор болит глаз- иногда чуть легче становится, по утрам не болит.Боль усиливается при вращении или движении зрачком. Локализация боли в основном в верхней части глазного яблока, весь белок розоватый, покраснение ближе к слёзному каналу. Документы выписки и обследования после вторичного обращения в чебоксарскую клинику прилагаю. Сейчас наблюдается у окулиста по месту жительства (г. Набережные челны). Лечение: офтальмоферон 2 нед окоместин 2 нед ацикловир 3 нед прошла курс переливания крови из вену в ягодицу. Сейчас назначили полудан (откапала 10 дней), ципромед (тоже уже 10 дней прокапала), начала диксометазон, ацикловир продолжает. Никаких изменений за весь период лечения не наблюдается, ухудшений нет. Зрение не падает. Я очень опасаюсь за то что может быть отторжение хрусталика. Второй глаз тоже не видит, операцию на него пока делать боится. Подскажите, что бы не упустить, что мы ещё можем сделать? Может какие-нибудь ещё обследования или проколоть курс антибактериальных препаратов. Никакой самодеятельности конечно не будет, хочется просто рекомендаций, чтобы обратиться к своему врачу с предложением.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Согласно данным выписки, у Вашей мамы вирусный конъюнктивит. Течение этого заболевания нередко длительное, лечение, которое Вы получаете верное. Угрозы для зрения этот процесс, как правило, не представляет.
Спасибо огромное! последним лечением сняли покраснение, боль же уходила ненадолго, но через несколько дней сново вернулась. Продолжаем лечиться.