Консультации / Педиатрия

Возможно ли сочетание антибиотика и противовирусного препарата

Здравствуйте! Моему ребёнку 2г. 7 Мес. Заболевание началось с высокой температуры (сначала 38.3, К ночи поднималась до 39.6), Которая очень плохо сбивалась, вызывали скорую. В первый же день обратились к врачу - сказала, что красное вирусное горло + начинающийся стоматит, гноя на миндалинах нет! Назначили нам противовирусный гропринозин (плюс ингалипт). А ближе к ночи уже врач со скорой, посмотрев горло, сказала, что быстрее всего ангина. На второй день уже и наша врач подтвердила диагноз ангина, но сказала, что это может быть грибковая ангина. Назначила уже антибиотик цефикс, но и гропринозин сказала принимать дальше! У меня вопрос: зачем принимать противовирусное при ангине, если он не влияет на бактерии. Или если это вирусная ангина, то зачем антибиотик? И что это за грибковая ангина? И можно ли в нашем случае прекратить принимать гропринозин после 3-х дней лечения, или нужно обязательно 5-7 дей? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Я могу с уверенностью сказать, что сочетание противовирусного Виферона с антибиотиками не только возможно, но и очень эффективно. дело в том, что при исследовании препарата было установлено, что он не только выполняет свою противовирусную функцию и восстанавливает собственный иммунитет, но и потенциирует, то есть усиливает действие антибиотиков. что касается гропринозина +антибиотик, я с такой схемой не сталкивалась. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся