Консультации / Педиатрия

Коклюш

Здравствуйте у меня 7 детей все заболели однозначно коклюшем в моей ситуации диагноз поставить не сложно .Как можно облегчить приступообразный кашель у младшенькой 10 и месячной я имею в виду медикаментозный метод сырость холод покой и прогулки мы используем но я сомневаюсь что в наше время нет медикаментозного лечения эритромицин мы уже опоздали давать кашлю уже три недели ...Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте! Сейчас есть препараты, подавляющие кашель, которые как раз и назначаются при таком изнуряющем кашле, как при коклюше, но их должен назначать Ваше лечащий врач, обязательно обратитесь к нему с этим вопросом. Такие средства есть! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся