Консультации / Эндокринология

Узел на щитовидке

Здравствуйте! Я обнаружила у себя шишку на шее, обратилась к терапевту, он направил на узи и к хирургу, хирург сказал, что это узловой зоб, сделала узи-в правой доле ближе к перешейку прослеживается округлой формы гипоэхогенное образование размерами 20#11#21мм с нечеткими контурами,при цдк определяется внутринодулярный и переферический кровоток, сдала анализы на гормоны: анти-тпо-611,8;т4своб-14,4;ттг-2,09.Никаких лекарств ч до этого не принимала, подскажите,это очень плохо, к эндокринологу попадут только в понедельник, очень переживаю.Меня конечно уже давно беспокоят сонливость, раздражительность, плаксивость,аппатия, все это началось после родов 3 года назад, у меня была послеродовой депрессия, я похудела на 25 кг, переживания за дочку, видимо все это повлияло на щитовидку,меня беспокоит только одно, это не смертельно?????
Добрый день! Ничего страшного!!! Лекарственные препараты в данной ситуации не принимаются. Но обязательно нужно делать пункцию узла! Извините, за задержку ответа! Будьте здоровы!