Консультации / Педиатрия

Черные точки у малыша

Здравствуйте, Мария Александровна. У моего 3 месячного ребенка на щечках появились черные точки (угри) при этом кожа малыша на лице сухая. По утрам протираю личика кипяченной водичкой, по вечерам умываю с мылом или травкой (ромашкой, чередой). Кормлю грудью. Какова причина таких высыпании и как с ними бороться.
Здравствуйте, скорее всего, то что вы описываете, это угри новорожденных, связаны с повышенным количеством гормонов-эстрогенов в организме малыша, которые передаются ему с грудным молоком, ничего делать с этими угрями не нужно, обычно через несколько дней они самостоятельно проходят, за сухой кожей малыша можно ухаживать с помощью сппециальной кометики серии АДЕРМА или БИОДЕРМА для атопической кожи.