Консультации / Гинекология

Нужно ли прижигать

Обьясните пожалуйста, можно ли пролечить эрозию или необходимо прижигать как можно скорей,эрозия с 18 лет в 26 родила ребенка в 27 и 28 лет 2 аборта соответственно, после родов через полгода пошла на первый аборт в 8 нед,врач эрозию не нашла и поставила мне через неделю внутриматочную спираль,но видимо мне не подошла т. К. Я слягла с дикими болями в пояснице,не могла даже подняться,затем пошла сняла спираль когда боли поутихли .Затем после 2 аборта в 9нед ,через время, уже другая врач нашла небольшую эрозию,и я ее не лечила сейчас мне 32,и врач сказала на осмотре что эрозия средних размеров,а была на предыдущем осмотре большая,я пролечивалась свечками гексикон,и после курс лечения облепиховым маслом,ставила на ночь тампоны,скажите правильно ли я лечусь,и возможно ли без плохих последствий не прижигать,здавала на хламидии днк и уреаплазма все отр,мой диагноз прогрессирующий эндоцервикоз
Добрый день. Учитывая длительность вашего заболевания, а также характер жалоб, вам показано оперативное лечение патологии шейки матки. Но прежде вам проведут стандартное обследование. Сначала вы сдадите кровь на ВИЧ, гепатаит,сифилис, свертываемость и общий анализ. Вам проведут кольпосокпию, чтобы выяснить состояние шейки матки. Если потребуется лечение, сначала проводится санация влагалища. Обычно используются местные свечи ( тержинан, макмирор), препараты интерферона с антилксидантами С,Е ( виферон) и коррекция вагинального рН ( вагинорм, лактожиналь). После этого у вас возьмут мазок на онкоцитологию и биопсию. Только после этого врач определит метод деструкции шейки матки.