Консультации / Эндокринология

Был гипертериоз стал гипотериоз Что предпринять

Здравствуйте! Мне очень нужна консультация эндокринолога... Меня зовут яна, мне 22 года и я очень страдаю от... Честно говоря, не знаю чего. Увеличение щитовидной железы на 10%, скачущие анализы гормонов, сильное выпадение волос, повышенная потливость и постоянное учащенное сердцебиение. Результаты анализов 15.07.2013 Года (!! Анализы были сданы днем, но натощак. Влияет ли это?): Т3 свободный - 7,5 (норма до 5,7), ттг - 0,018 (норма от 0,4), т4 в норме. Это ведь картина гипертеоза? Назначили тиреостатик в высоких дозах, мерказолил 5мг по 2 таблетки 3 раза в сутки. Принимала в течение 2-х недель, потом лечение отменили из-за сильной тошноты и оставили анаприлин 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Пропила в течение месяца. Результаты анализов 11.05.2014 Года (сданы утром, натощак): т4 свободный - 7,8 (норма от 9,0), ттг - 22,5!!! (Норма от 0,4 до 4,0). Картина напротив, гипотериоза. Что случилось? Почему так скачут результаты? И как можно вылечить это, облегчить симптомы? Данные узи щитовидной железы: общий объем 19,8 при норме от 5 до 18 куб. См. Структура неоднородная с обеих сторон. Умеренные диффузные изменения щитовидной железы по типу тиреоидита. Масса тела практически не менялась, было небольшое уменьшение, связанное с интенсивными занятиями танцами (4 раза в неделю по 2 часа). Сейчас рост 168 см, вес 53 кг. Менструальный цикл стабильный, средний цикл 26 дней, длительность месячных - 5 дней. Сопутствующие заболевания - остеохондроз шейно-грудного отдела. Было обострение зимой, принимала мидокалм в течение 3-х дней. Болела гриппом в марте - принимала ремантадин, циклоферон и отхаркивающие средства, поскольку осложнением был бронхит. Я буду благодарна вашему ответу. С уважением, яна.
Яночка, добрый день! Извините за задержку с ответом. Вопрос - Вы сейчас l-тироксин принимаете? То, что касается вашего диагноза - надо сдать анализы строго натощак утром ТТГ, свТ4, свТ3, ат-ТПО, ат-ТГ и обязательно ат-рТТГ. Жду ответа!