Консультации / Офтальмология

Троятся светящиеся объекты в левом глазу

Здравствуйте. Мне 27 лет, было зрение на левом -3,5 с астигматизмом, на правом -4, 5 дней назад сделала коррекцию лазером. После операции сразу видела хорошо но была мутность вблизи. До визита в клинику еще несколько дней, поэтому задаю вопрос тут. На следующий день после операции зрение проверяли и правый видел 10 строчек но нижнюю размыто, левый 9, давление нормальное, лоскуты на месте. Но зрение точно не идеально, особенно на среднем расстоянии или вблизи. В общем правый глаз видит хорошо, но из-за левого изображение получается не очень. Меня беспокоит то что левый очень плохо фокусируется вблизи, размыто, а в темноте светящиеся объекты троятся, получается из фонаря не шар а дуга примерно в 90 градусов из 3х соединенных шариков. От фар у машин в темноте вообще жуткие ареолы, что спереди машину совсем не видно и очень сложно оценить расстояние до неё и скорость, у меня до операции без линз и то не было таких проблем. Еще за неделю до коррекции на левом глазу делали профилактическую лазеркоагуляцию сетчатки на левом глазу из-за разрыва и за день до операции тоже чуть доделали. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое троение и плохое избражение вблизи: лазеркоагуляция перед коррекцией, ошибка при операции или то что был астигматизм и др? Можно ли нормализовать изображение в левом глазу с помощью капель, таблеток или упражнений?
здравствуйте. В вашем случае необходимо очень внимательно исследовать преломляющие среды глаза и сетчатку, т.к. вышеуказанные симптомы возможны при некоторых осложнениях, возникающих в процессе лечения. Можете записаться ко мне на консультацию.