Консультации / Терапия

Низкое давление

Здравствуйте! Маме 56 лет, 2 месяца назад ей сделали 2 операции по поводу непроходимости кишечника , был каловый перитонит. Сейчас у нее постоянно низкое давление 100/80 , а пульс бывает и больше 100 ударов . Подскажите пожалуйста , как можно нормализовать давление , у нее слабость , постоянно хочется спать и бывает чувство "комка" в желудке. Спасибо.
Здравствуйте! При таком высоком пульсе низкое давление-частый симптом. Необходимо уточнение причины частого пульса и снижения давления. Заочно конкоретизировать в вашей ситуации сложно. Абсолютно необходима ЭКГ, лабораторные исследования, очный осмотр врача.