Консультации / Онкология

Онкомаркер са 125

Здравствуйте. У меня опухоли в груди. На левой 6 на 7мм (фиброзно кистозная мастопатия) и на правой что то типа скопление жировой или жилистой ткани. Сказали ничего страшного, сделать еще одно узи через полгода. К слову у меня есть межменструальные кровотечения (ставили овуляторный синдром) но кровотечения хоть и были скудные, но шли недели по полторы. Я решила сходить на узи малого таза, а вдруг там какая то киста? И точно - киста 40 на 36 на 39 слева от матки. Заключение - киста левого яичника неизвестного генеза. Сказали сдавать анализ на са 125. Сегодня анализы пришли онкомаркер всего 2.1. Это нормально? Не очень низкий? Читала просто, что у здоровых женщин этот маркер составляет от 11 до 13. Везде пишут про повышенные маркеры, а бывают ли пониженные? И может ли при кисте яичника быть такие онкомаркеры? Я просто читала, что даже при доброкачественных кистах эти маркеры завышены. Ну, вроде как, если онкомаркеры повышены - значит есть какое то новообразование. А если не повышены, если эти маркеры всего 2.1, Может ли там быть киста при такие анализах? Пойду, конечно на повтоное узи в конце месяца
Может быть. Необходимо контрольное УЗИ.
Здравствуйте. У меня опухоли в груди. На левой 6 на 7мм (фиброзно кистозная мастопатия) и на правой что то типа скопление жировой или жилистой ткани. Сказали ничего страшного, сделать еще одно узи через полгода. Это я вам писала пару месяцев назад. Сейчас я замечаю, что на правой груди это скопление заметно увеличилось. Стоит ли мне ждать полгода? Может ли это быть опасно?
Ждать не стоит. Насколько это опасно, ответить не могу - нет данных.