Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопробы при аденоидах

Здравствуйте! Ребенку 3 года. С появлением первых зубов мучают долго не проходящие насморки. К двум годам поставили диагноз - хронический аденоидит. Полгода назад была аденоктомия и тимпанопункция. На тот момент вегетации полностью перекрывали хоаны и появилось обструктивное апноэ сна, сильно понизился слух. Отоларинголог в клинике раухфуса сказала, что ребенка запустили - результат консервативного лечения местного лора. На данный момент аденоиды выросли снова до 2 степени. Не болел всё это время. Симптомы появились внезапно. В мазках обнаружены эозинофилы более 60. Записались на прием к аллергологу-иммунологу. Но перед приемом хотим сдать аллергопробы, чтобы прийти уже с готовыми анализами. Нет возможности ездить к врачу несколько раз. На какие аллергены необходимы анализы в первую очередь? Сын спит на синтетической подушке. Мягких игрушек по минимуму. Ковров и других пылесборников мало. Экзотические фрукты не ест. Часто ест клубнику и клубничное варенье, молочные и кисломолочные продукты, какао и шоколад. На цветение весной реакций не наблюдали. Спасибо за ответ заранее!
здравствуйте! В первую очередь аллергопробы надо искать на респираторные аллергены. А именно: бытовая пыль, химикаты используемые при стирке, патогенные и условно патогенные возбудители заболеваний такие как стафилококк, стрептококк, плесневые грибы. И не искать на продукты питания