Консультации / Кардиология

Давит в области сердца

Добрій день, неделю назад почусвтвовал себя не хорошо,пошёл к врачу,нахожусь на корабле,давление измерили 180 на 120, и сердце начало давить,дал врач таб нитроглецирина стало мин через 15 легче,на следующий день чувствовал себя удовлетворительно,поехали в больницу кардиограмму делать, экг сказали норм, но после этого при малейших физ нагрузках появляется давление в области сердца,именно давит,больше ничего не тревожит,артериальное давление 130 на 90,что делать подскажите,заранее спасибо
Что-то вы не договариваете. Просто так, ни с того, ни с сего таких гипертонических кризов в 29 лет не бывает. Что-то за этим стояло - алкоголь, курение, стресс, психоактивные вещества и т.д. ИБС в вашем возрасте маловероятна, но я не имею исходных данных, м.б. надо обсудить с врачом дообследование (нагрузочные пробы, Эхо-КГ).
Постоянно в работе,неделю назад в принципе был сильно на нервах,курю бывает много бывает вообще не курю,нахожусь постоянно в жаре плюс сквозняки,подскажите что делать в корабельных условиях,домой через 3 недели ,и опасно это или нет,заранее спасибо
Опасно. Инфаркт миокарда в 40 лет - это суровая реальность. Для начала бросайте курить.