Консультации / Кардиология

РЧА

Добрый день, доктор! Мне 60 лет. Рост 160 см, вес 65 кг. Диагноз: ибс: стенокардия напряжения фк 1. Кардиомиопатия смешанного генеза(дисгормональная, дисметаболическая). Одиночная, парная, групповая наджелудочковая экстрасистолия. Параксизмальная фибрилляция предсердий, тахисистолия(частые параксизмы) гб ii ст., Риск 3. Хсн ii а фк(nyha). Аит: атрофическая форма, гипотиреоз. Из всего перечисленного более всего достает аритмия. Приступы с 2008 года. Постоянно принимаю аллапинин, т.К. Давление большей частью низкое(хоть и ставят гб)и у меня склонность к сильному урежению пульса при приеме антикоагулянтов. Дозировка аллапинина всегда была 12,5 мг 3 р.В день, с августа - 50 мг в день. Добавили сотагексал, также с августа, 80 мг по 1/4 таб. 2 Р.В д. Два раза в год посещаю эндокри нолога, сдаю кровь на гормоны, принимаю эутирокс в разных дозировках с 1996 года. Последний год щж уменьшилась в размерах еще больше, до 1,0 куб.См. Гормоны с февраля то подскакивают до 65, то падают до 0,114, не успеваю сдавать кровь и контролировать их, замучилась совсем. На этом фоне сумасшедшие срывы ритма, приступы длятся сутками. Сейчас, в сентябре, гормональная система немного начала нормализовываться, ритм стабилизируется. Заключение кардиолога-аритмолога кардиодиспансера: по достижению нормальных показателей эутиреоидных гормонов решить вопрос о возможности оперативного лечения нрс(рча). Кроме того, принимаю роксеру и кардиомагнил(врачи настоятельно советуют перейти на варфарин, но никак не решусь, т.К. Проблемы с желудком-множественные эрозии). Живу в ставрополе. Скажите,пожалуйста, как мне поможет рча? Стоит ли ее делать? Заранее спасибо.
Вы считаете, что я обладаю даром ясновидения и могу предсказать поможет она или нет именно Вам? На этот вопрос может ответить только лечащий врач, да и то только весьма приблизительно. Однозначно, что без нормализации уровня гормонов ни о какой РЧА не может идти речи. А после нормализации будут ли пароксизмы?