Консультации / Дерматология и косметология

Как вернуть коже здоровый вид

Здравствуйте,ксения александровна!Хотелось бы проконсультироваться,какие косметические процедуры показаны для решения моих проблем с кожей у вас,т.К. В моём провинциальном городке уровень оказания косметологической помощи и выбор средств для чистки лица,например,очень скуден.1 Раз делала чистку при помощи израильской косметики "кристина"(собственно её и используют большинство наших салонов)..Что вы можете сказать о ней?Всё её хвалят,но лично у меня после чистки,которая кстати была очень болезненной,разнесло всё лицо воспалёнными прыщами..2-Ой раз мне опять предложили попробовать у другого мастера но этой же косметикой..Было ещё хуже!.. Мне всего 23 года,но ухудшилось состояние с черными точками+расширенные поры (усилились на носу и появились на подбородке), ухудшился общий тонус кожи (стала не такая упругая и тусклая), кожа осталось т-типа, но при этом стала обезвоженная. У меня кожа склонна к пигментации(много веснушек и на солнце появляются пятна и веснушки сильно выступают,кожа сгорает,хотя тело загорает хорошо)угри на носу,подбородке и чуть меньше на лбу не выдают себя особой заметностью,но давить их можно хоть целый день и гной будет идти..Особенно нос!..На щеках же незаметные постороннему глазу угри тоже есть,но больше меня беспокоят глубокосидящие подкожные жировики.Которые почти невозможно выдавить самостоятельно,хоть на ощупь я их чувствую!!Особенно чешутся руки когда наносишь тональную основу на эти места..Всё очень явно становится и ощутимо...И даже косметолог,выдавливая их,причинила мне немалую боль и оставила следы которые долго сходили.Я так и дома могу себя изуродовать...Извините,что так много написала,возможно,лишнего,но очень хочется чтобы заочно хороший специалист мог порекомендовать мне комплекс по уходу за моей кожей..Чтобы она выглядела свежей,здоровой и не закупоривалась так сильно..И какую косметику и чистку какого типа вы порекомендуете для решения таких проблем?Какие салонные, возможно аппаратные, процедуры вы бы посоветовали при этих проблемах? С чего начать?Для большей ясности прикладываю неприглядное фото своей кожи по состоянию на данный момент.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, Вам проводили процедуру на израильской косметике Christina, линии Comodex. Как и любой косметический продукт эта косметика может не подходить, встречается индивидуальная непереносимость продукта, поэтому лучше ее больше не использовать. Вам необходимо подобрать домашний уход: очищение кожи с помощью гелей или муссов аптечного или космецевтического производства с AHA-кислотами, так как Вы пишите, что кожа у Вас тусклая, беспокоят расширенные поры, открытые и закрытые комедоны. После умывания один раз в день на сухую кожу наносите крем или гель с азелаиновой кислотой, так как у Вас есть склонность к проявлениям пигментации на коже. Необходимо комбинировать препараты для наружного лечения, утром, например, использовать азелаиновую кислоту, а вечером адапален. Из профессиональных процедур: комбинированные чистки лица без распаривания кожи, например, с прохладным гидрированием, с ультразвуковым воздействием. После уменьшения количества высыпаний можно выполнить курс химических пилингов, которые стабилизируют секрецию сальных желез, улучшат структуру и рельеф кожи лица. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова