Консультации / Гастроэнтерология

Дуодено-гастральный рефлюкс изжоги и боли в желудке после приема пищи

Здравствуйте! Месяц назад обратился к гастроэнтерологу из-за изжоги и боли в желудке после приема пищи. Прошел осмотр, врач написал диагноз "дуодено-гастральный рефлюкс". Принимал: омез дср, урсохол, гевискон дд, мезим форте. Принимал месяц, все как прописал врач, диету старался соблюдать, ел в основном супы и каши. Под конец курса снова начала появляться изжога и боли в желудке. Перешел на диету из одной овсяной каши, но ситуация только ухудшилась, почти целый день изжога и боли. Прочитал, что овсяная каша имеет желчегонный эффект и возможно, я делаю себе только хуже употребляя ее. Желудок беспокоит уже довольно давно и перед тем как обратиться к врачу я приблизительно две недели принимал оливковое масло, утром, натощак, по совету моего друга, который так лечили гастрит. Оливковое масло также имеет желчегонный эффект и возможно именно им я спровоцировал обострение ситуации, через которую и решился обратиться к врачу. Сейчас чувствую боль и сильную изжогу особенно вечером, лекарств никаких не принимаю, питаюсь 4 раза в день, в основном овсяная каша, гречневая, или легкий суп, жидкость принимаю за 20-15 мин. До приема пищи, в принципе питался так всегда и старался избегать вредной пищи. Не курю, алкоголь не принимаю. Как мне правильно составить диету и какие медикаменты принимать в таком случае и играет ли какую то роль в этой ситуации овсяная каша и оливковое масло, так как, врачи сказали что основная проблема состоит в том, что желчь попадает в желудок, тем самым, провоцируя боли и изжогу, или продукты которые имеют желчегонный эффект только в полюс?
Добрый день ! Без осмотра и клинико- лабораторный исследований не могу установить диагноз и следовательно не могу дать рекомендаций по терапии.