Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

С 2х недель стали появляться высыпания по телу , поставили диагноз высыпания по типу потница.Лечили до 3х месяцев , затем поставили атопический дерматит(хотя сидела на гипоаллергенной диете)- появился стул с пеной обильные срыгивания стали терять в весе . Поменяли врачей .Поставили лактозную недостаточность,гэр,капрограмма-слизь,йодофильная флора, реакция кислая,лечение-2 недели бифиформ беби1д/д, креон1/4 3 раза в день,галстена 1 к 3р/д, мотилиум так же 3р/д по 1.25 Мг фенистил 5 дн.,Элькар 1 мес., Местно элидел , после купания-тризера ,перешли на нутрилон пепти гастро(были на гв,молоко пропало)результат- капрограмма-слизь,нейтральный жир,йодофильная флора,реакция- кислая,высыпания паралельно с проблемой со стулом и рвотой(т.Е. Рвота жирной водичкой,затем стул жидкий со слизью зловонный ,затем высыпания- щечки подбородок немного шея под коленочками и грудь либо животик, )часто после стула(1 раз в 3-4дн)высыпания на попе(как после ожога хотя раньше такого не было - помогает цинковая мазь)кожа стала вялая но сухость ушла, щечки и подбородок обсыпает после обильного слюнотечения и рвоты(срыгивание после кормления 1-2 ч. Л. Через 2ч. -Рвота 20/30 мл)вес набираем плохо,появился небольшой кашель , особенно после рвоты, водичку не пьет (не могу заставить) желтушка после роддома больше месяца - сказали пройдет. На протяжении всего времени плохой сон днем - от 5 до 30 мин 3-4 р/д ночью -с 9 до 3 нормально затем -беспокойно.Анализы мочи и крови в норме.Лимфоузлы на шейке увеличены с 3х недель - 1 слева 2 справа. Снова прописали ферменты 2 курса по 10 дн за 2 мес. Витамин а.Советуют к 5 мес начать прикорм - каши безмолочные домашние- рис гречка кукуруза.Подскажите правильно ли получаем лечение ? Может нужно какое то дополнительное обследование?
Нет, не совсем верно. На мой взгляд, опыт и стандартам. да и к тому же кукурузную кашу не рекомендовал бы. Вообще заочно такие проблемы не решаются. Посетите с ребенком педитра и гастроэнтеролога
Кукурузную кашу советует ввести гастроэнтеролог. Наблюдаемся у нее уже 1 месяц. Сегодня сделали узи желудка -недостаточность кардии гэр, дгр 1 степени(обратный заброс достигает антрального отдела),эфж снижена.Все лечение только через педиатра и гастроэнтеролога . Возможна ли наша аллергия из-за того что в результатах узи? И может ли помочь массаж животика( заметила улучшения после того как немного помнем его перед кормлением) а так же прием препарата пангрол?
здравствуйте! Конечно возможно и скорее всего именно от животика и недуг и помогает в этом массаж, выкладывание на животик, сбалансированное питание и нежность