Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы на голове

Здравствуйте! Мне только 24 года, а я уже изрядно облысел. Линия роста волос сильно отошла назад к макушке. У меня длинные волосы, примерно 30 см. Из заболеваний кожи головы у меня псориаз, но он себя проявляет редко и я сразу лечу при первых же симптомах, поэтому бляшек практически никогда не бывает. До 18ти лет волосы были густыми и здоровыми, потом началось обильное выпадение. Волосы в хвосте за 6 лет истончились втрое! А с прошлого года еще и кожа на голове стала постоянно очень жирной и соответственно сами волосы тоже! Просто как будто бы я голову салом намазываю. Приходится голову почти каждый день мыть. Был у врача трихолога/дерматолога и сдавал анализы. По результатам анализов у меня немного выше верхней планки нормы дигидротестостерон. Врач ничего конкретного сказать не смог, прописал мне какие-то бады и назначил супер дорогостоящие процедуры. Что можете посоветовать, чтобы не остаться без волос через пару лет? Какие процедуры стоит пройти? Чем лечиться?
Здравствуйте! Если диагноз АГА -андрогенетическая алопеция, то средств коррекции этого состояния у мужчин немного: 1. Стимуляторы роста на основе миноксидила 5%-наружно. 2. Антиандрогены строго под контролем врача (Пропеция и др.). 3.Трансплантация собственных волос с затылочной зоны. Наблюдайтесь у специалистов. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.