Консультации / Гинекология

Девочки 1 год обнаружила зеленоватые выделения

Здраствуйте! Моей дочери 1 год ,вчера она провела весь день в памперсе,когда я его сняла то на нем обнаружила зеленоватые выделения вечером подмыла и на ночь одела опять памперс и снова были выделения.Что это может быть? Раньше я такого не замечала,могло ли спровоцировать эти выделения из за того что она с утра до вечера была в одном памперсе не меняя его ,так как были в городе целый день и не было возможности поменять его.
Добрый день. Прежде всего, попробуйте на время отказаться от памперсов. Вы можете использовать местную обработку вульвы отваром ромашки, зеленого чая. Кроме этого, могут также использоваться местные репаративные мази ( депантол, актовегин) и препараты интерферона в виде гели и мази. Обратите внимание на пищеварение, использование новых продуктов, особенно фруктов. Если выделения не прекратятся, обратитесь к детскому гинекологу, чтобы пройти целенаправленное обследование .
Спасибо огромное за ответ! Вот еще вопрос я не написала вам что у дочки к тому же третий день жуткий коньюктивит ,а месяц назад переболела аденовирусной инфекцией и так же был коньюктивит.Сегодня позвонила врачу все рассказала и когда добавила что из влагалища выделения ,то она сказала что это аденовирусная инфекция.Как вы считаете действительно ли это так,что он именно слизистую влагалища поражает?Как это лечить?
Добрый день. Учитывая эти подробности, у вас действительно, высокая вероятность вирусной инфекции. Девочки очень чувствительны к вирусам . Поэтому вам надо обратиться к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, вас осмотрят в женской консультации. У малышки возьмут мазки из вульвы для ПЦР- обследования. Не стоит бояться, это делается очень аккукратно и безболезненно. При необходимости анализы берутся и у мамы. До результатов обследования вышеуказанные рекомендации остаются в силе. Не болейте!