Консультации / Гинекология

Аменорея Вызвать менструации

Ставят диагноз аменорея. Менструаций нет 8 мес. И до этого ходили нерегулярно. Сдала анализы на гормоны.Результаты-пролактин (пр) женщины-199.5 Мме/л, прогестерон женщины лют.- О.33 Нмоль/л,м/пауза-стоит прочерк. Фолликулостимулирующий гормон(фсг) женщины фол.-114.3 М/ме/мл, лютеинизирующий гормон женщины: фол.-46,0М/ме/мл. Результаты узи-эндометрий-0.3 См. Тело матки 4.5*3.5 См в anteflexio, контуры не ровные, эхоструктура не однородная. По передней матке ст.Узел 1.8 См, ближе к дну 1.4 См.Шейка матки б/п. Правый яичкик 2.5*1.9*2.6 См. Левый яичник подтянут к матке 2,5*1,4*2,1 см. Структура неоднородная-определяются единичные анэхогенные участки-фолликулы- с нечеткими контурами до 5мм в диаметре. Заключение-уз признаки миомы теле матки, спаечного процесса в малом тазу.Назначено- дюфастон 10 дней- 1 т. 2 Раза/д. После приема менструации не пришли. Врач сказал- надо вызывать. Назначен регулон. Вопрос- сколько дней мне принимать регулон? И что делать дальше? Доктор сказала, что дюфастон надо принять 3 курса. В данный момент не могу обратиться к своему доктору, т. К. Уехала из города. Как вызвать менструации регулоном.? И мои дальнейшие действия?
Добрый день. Советую вам сдать кровь на АМГ, ингибин В, а также свободный тестостерон. Обратитесь к эндокринологу и пройдите соответствующее обследование. По результатам обследования врач сможет уточнить или изменить назначенное лечение. Кроме этого, имеет значение изменение веса, уровень глюкозы, АД, состояние вен и другие особенности. Заочно мы лечение не назначаем.