Консультации / Урология

Камни в простате

Здравствуйте! 36 Лет. Камни обнаружились 3 года назад. До этого был вялотекущий воспалительный процесс. Курсы антибиотиков были разные и длительные. Сейчас, стало окончательно ясно, что никаких инфекций в простате уже давно нет. Болит протяжно днями, после оргазма (стараюсь держать ритм секса раз в неделю, макс. В 10 дней). Частое мочеиспускание, которое, впрочем, уже не кажется таким раздражающим, т.К. Сводят с ума именно боли. Качество жизни низкое. Сплю со снотворными, тренировки год как забросил, болит после нагрузок. Депрессия. Пил антидепрессанты. Сейчас спасаюсь разными нспвп, а когда совсем болит (в период первых 3-4 дней после оргазма), колем с супругой старый добрый димедрол с анальгином, что бы хоть поспать нормально. Psa в норме. Простата 26 кубиков (кто говорит, немного увеличена, другие говорят до 28 в норме). Ткани простаты хорошие, очертания ровные и т.Д. Самих кальцинатов два. Один относительно большой - 4 мм., Второй около 2 мм. Лежат парауретрально, в примерно в 3-х мм от стенки уретры, т.Е. В глубь простаты. Консервативное лечение мне не помогает. Не понимаю, почему все урологи с котор. Я общался говорят в один голос, что операция в этом случае не нужна? Как не нужна, когда уже антидепрессанты пить начал. Или там все не так удачно с этими резекциями и их назначают только при аденомах и раках? Объясните, почему так? Второе, ваше мнение пжл., Решаться ли на операцию в моем случае? Где в мск опытные хирурги в урологии. Или может быть в израиль? Не могу больше терпеть. Подскажите! Спасибо. С уважением,
Операция - это, действительно, крайняя мера или жест отчаяния при хроническом простатите. Причин для этого несколько. Во-первых, к сожалению, никто не даст 100% гарантии, что даже успешно выполненная операция избавит Вас от боли. Это особенность хронических болей. Возможно, Вы слышали о "фантомных болях", когда болит, к примеру, уже удаленная нога или рука. Хотя шанс, безусловно, есть. Во-вторых, побочные эффекты самой операции. Более, чем в половине случаев после ТУР простаты у пациентов возникает ретроградная эякуляция, то есть семяизвержение происходит в мочевой пузырь (а не наружу, как обычно). Нельзя исключить и нарушений эрекции. Так что, решаясь на операцию, Вы должны сами взвесить все за и против, и, если действительно не можете так дальше жить - то следует попробовать этот последний шанс. Подобрать опытного специалиста, как в Москве, так и за рубежом (в Германии), я Вам помогу, обращайтесь по e-mail или через сайт http://dr-rotov.ru/