Консультации / Гинекология

Что это

Здравствуйте. Мы с мужем планируем второго ребеночка. Есть уже сын-5лет. Сейчас хотим девочку. Последние месячные были 1 августа. Полов. Акты были с 29 августа и по сей день ежедневно без предохранения.Сегодня 1 сентября должны были начатся месячные. Но с 30 августа какое то постоянное напряжение внизу живота. Это не вздутие и не запор. И месячные сегодня так и не начались и все, так сказать, предвестники месячных отсутствуют. А именно за неделю до них обычно всегда очень болит грудь что не возможно прикоснуться и проходит в первый день месячных и выделения немного обильнее чем в другие дни. Все это отсутствует. Могу ли я быть уже беременной? Полов. Акт был еще в 16-20 числах августа(точнее не помню), без презерватива но с помощью прерывания. Напряжения низа живота раньше не наблюдалось, цикл регулярный 31 день. Продолжительночть месячных 4 дня.
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ
Консультация врача гинеколога на тему «Что это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.