Консультации / Хирургия

Послеоперационный период

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! 1 Неделю назад была проведена операция в связи с острой кишечной непроходимостью, как оказалось после, это была язва кишечника. После операции были поставлены дренажи справа и слева от пупка ближе к пояснице. Шов не дренировался. Сейчас дренажи сняли. Слева отверстие зарубцевалось и почти зажило( сняля раньше) а справа, рядом со швом, из отверстия вытекает жидкость с неприятным запахом. Также из шва сочится. Лечащий врач говорит, что так должно быть, и велит больше лежать на этом боку, чтобы всё вытекало. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Стоит чего-то опасаться?
Здравствуйте. Чтобы дать квалифицированный совет, надо больше информации от Вас: что за язва такая? в каком отделе кишечника она была? каков объем проведенной операции? какой процесс обнаружен во время операции? и т.д. Такие вопросы действительно лучше решать с лечащим врачом. Здоровья Вам.