Консультации / Офтальмология

Докоррекция ласик

Здравствуйте!Мне 27 лет.С детства у меня близорукость -2.Года 1,5 назад зрение начало меняться(туман,двоение,резь в глазах),очень плохо видела и из далека и вблизи.Оказалось вышел астигматизм -2,5.В мае этого года сделали коррекцию ласик.Двоение не пропало.Оказалось начал коситься левый глаз.Через месяц после операции астигматизм вернулся -0.75.Побочные эффекты ласик:синдром сухого глаза,ореолы,ночью плохо вижу.Прошло три месяца после ласик.На приеме врач ничего не обьяснил,назначили докоррекцию.Вопрос:1)как делается докоррекция?2)После докоррекции синдром сухого глаза и ореолы больше не станут,т.Е.Хуже не станет?3)Что делать с косоглазием?Когда рассматриваю определенный предмет глаз не косит.А когла глаза расслаблены,сразу начинает коситься.Я так поняла у меня ослабли мышцы.Что можно сделать?Эти вопросы я могла задать на очном осмотре,но не получилось.Осмотр быстро прошел.
Здравствуйте! При докоррекции, как правило, не делают повторный срез роговицы. Вопрос решается индивидуально. При синдроме сухого глаза целесообразно использовать препараты – протекторы роговицы (лубриканты). Вопрос о косоглазии необходимо решать вторым этапом, после докоррекции нужно пройти консультацию врача - специалиста по косоглазию.