Консультации / Неврология

Расшифровка ээг ребенку 1г 9мес

Ребенку 1г.9Мес. Случались пердобморочные состояния в феврале 2014 (связали это с температура и полезли 4 зуба сразу), мае 2014 (не стого не сего), в августе 2014 (обморок - потом температура 38,9 -3 дня. Поставили вирусный орз, на след.День после сдачи крови - предоморочное состояние, через день после укола антибиотиком- опять предоморочное. После как спала температура. Обмороков не было. Судорог не было. Кардиолог написал бардикардия. Невролог направил на ээг( диагноз -эпилепсия ?). Результаты ээг: умеренные общемозговые изменения.Патологическая активность(группы ветта(или тета- неразборчиво)- волн в лобно-височной отведениях. Выраженная ирритация серединных стр-р специфия.Активность в данной записи не зарегистрировалась. Невролог назначил: депакин 1,2 мл в течении года. Магнийв6 полампулы 2 раза в день -2 мес., Глицин 1т. 2 Раза в день - 2 мес., Пантогам 1/2 3 раза в день -2 мес. И повторное через 2-3 мес ээгмониторинг. Помогите расшифровать ээг. Так как сказали что эпилепсии не зарегистрирована. Зачем тогда депакин? Судорог нет же. Спасибо за ответ!!!!
Здравствуйте. Ваши сомнения оправданы, заключение ЭЭГ написано расплывчато и ни о какой конкретной проблеме не говорит. Неясно, что имеется в виду под "предоббморочным состоянием". Обратитесь на очную консультацию к неврологу-эпилептологу и обсудите диагноз и лечение. Пока по описанию создается ощущение избыточности назначений.