Консультации / Пульмонология

Видоизменение кашля

Здравствуйте!Мне 25 лет,беременность 35 недель.Около 2-х недель назад диагностировали орви.Один день в течение 2-х часов первого дня болезни повышалась температура до 37,5, потом спала до 36,6 и больше не поднималась.Орви началось с боли в горле.Потом перешло в насморк, потом в сухой кашель(сухой кашель был один день)а уже потом в продуктивный кашель с зеленой мокротой.Лежала пару дней в стационаре, ставила свечи виферон и промывала горло фурацилином.Была выписана на домашнее лечение т.К нет температуры.Пошла третья неделя болезни, температуры нет, свечи проставила, продолжаю полоскать горло раствором соли, делаю ингаляции небулайзером с помощью физ раствора(в маске-т.Е дышу попеременно и носом и ртом), соплей стало меньше(сопли бледно-зеленого цвета), а кашель из мокрого стал иногда сухим лающим, а иногда отхаркивается мокрота беловатого цвета, иногда пенистая.Записалась к лору на этой неделе. Что это может быть и как посоветуете лечиться, пока жду консультации очного врача?(Кашель хоть и не частый, но изматывает и живот напрягается сильно.)Спасибо за уделенное время.
Здравствуйте. Вы можете добавить в физраствор, которым Вы дышите через небулайзер, лазолван по 2мл 2 раза вдень. Кроме ЛОР-врача, Вам надо проконсультироваться с пульмонологом. Если обнаружатся хрипы в бронхах, можете еще добавить к смеси для небулайзерного использования беродуал 15 капель.
Здравствуйте!Я автор вопроса "видоизменение кашля". Хотелось бы уточнить, в какой пропорции должны находится компоненты для небулайзерной смеси лазолван-физрасвтор?Спасибо еще раз.
Лазолван 2 мл и физраствор 2 мл.