Консультации / Хирургия

Хранический калькулезный халецистит

Здравствуйте! Меня беспокоило боль в пупке,решила пройти узи брюшной полости-где поставили диагноз:хранический калькулезный халитистит(1/4 просвета заполнена конир-ми до 8 мм) и сказали сходить к хирургу.Может мне нужно к другому врачу?Спасибо.
Здравствуйте. Боль в пупке не характерна для ЖКБ. Поэтому обратитесь к урологу, терапевту, а хирурга конечно посетить надо. Здоровья Вам.
Здравствуйте, скажите пожалуйста с таким диагнозом нужно ли удалять желчный пузырь?
Это решается по результатам дополнительных обследований. Желчный пузырь удалят, но боль в пупке останется. Вас такой вариант устраивает? Если нашли камни в желчном пузыре, то это уже показание для оперативного лечения. А дальше решать Вам.