Консультации / Болезни сосудов

Во сне сводят икры сильная боль

Ночью сплю, просыпаюсь от того что сильная боль в икрах, трогаю их, на ощупь что-то твердое.Боль ужасная, проходит через 1 минуту. К какому врачу надо обратиться и что это такое. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Лиза! Такой симптом зовется судорогой, появляется при нарушенном балансе микроэлементов (тяжелая физ.нагрузка, несбалансированное питание и т.д.) или при патологии нервной системы, что менее вероятно. Вам нужно обратиться к терапевту, который после обследования назначит лечение сам или направит к неврологу и другим специалистам. Будьте здоровы!