Консультации / Стоматология

Пульпит

Добрый день! В четверг обратилась к врачу с острой болью в нижнем клыке. Зуб сильно пульсировал, было ощущение, что ему тесно и адская боль при малейшем контакте. По снимкам врач не обнаружила ничего криминального, однако при вскрытии зуба я почувствовала резкий неприятный запах тухлятины и вкус гноя во рту. Врач положила лекарство и временную пломбу, со словами - вынуть ее если будет болеть зуб и полоскать рану ромашкой. На второй день зуб не болит, нажимать не больно, однако он снова начал пульсировать. И снова ощущение, что ему тесно. Это нормальная реакция зуба на удаление нерва или стоит срочно бежать к стоматогу и открывать каналы?
Добрый день. Советую Вам дождаться времени своего визита к стоматологу. Если зуб сильно беспокоит — делайте теплые содовые ванночки и примите Нимесил.