Консультации / Педиатрия

Совмещение препарата

Можно ли одновременно давать смекту и боботик(или др препараты симетикона от колик)? Дело в том,что нам 2 мес,стул стал жидковат.Хотела подавать смекту и не знаю как правильно,суточная доза 3гр,а сколько ребенок должен выпивать ее за раз и сколько раз в день и можно ли с препаратами от колик?Сейчас даем боботик.
Здравствуйте! Смекта это сорбент, значит одновременный прием с другими лекарствами может нарушать их всасывание и действие, боботик - обычно дается во время кормления или до, а смекту лучше по 1 ч.л.2-3 р/д между кормлениями, хотя в данном возрасте стул может быть в норме жидковат, если ребенок на грудном вскармливании и у него при этом хороший аппетит и нормальное самочувствие. Здоровья вам!