Консультации / Отоларингология

Высушила слизистую носа

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года. После очередного орви стала мазать в нос ватной палочкой оксолиновую мазь, ежедневно в течение около месяца. Потом сразу началась сухость в носу. По ночам плачет, показывает на нос и массирует его. Уже 6-8 месяцев ребенок так мучается. Как восстановит, может мазок сдать. Что делать подскажите пожалуста
Здравствуйте! Ребенка обязательно нужно показать лор врачу. Для увлажнения слизистой оболочки носа можно использовать аквалор (носовой душ), персиковое масло по 3 кап 3 раза в день.