Консультации / Неврология

Синдром запястного канала

Здравствуйте! Во время беременности у меня шел большой набор веса, набрала 17-18 кг при изначальном весе 46,6 и росте 153 см, частично видимо за счет внутренних отеков. После родов потеряла 10 кг. На 7-8 месяце беременности стали сильно отекать кисти рук, но если на левой руке были легкие неприятные ощущения, то на правой они переросли в сильную болезненность в области запястья и пальцев. Очень сложно было совершать мелкие движения, поднимать тяжелые предметы, при этом боль усиливалась, болело все предплечье, порой отдавало до самого плеча, то есть продолжать было невозможно. Я прочитала, что это может быть синдром запястного канала, который после родов и спадения отеков должен пройти. С момента родов прошло уже более 3 недель, болезненности нет, но постоянное чувство онемения и потеря чувствительности не проходят. Я чувствую давление и тепло, но не могу, к примеру, отличить на ощупь кожу ребенка от ткани пеленки, то есть не чувствую фактуры. К мизинцу это не относится, с ним все в порядке. Провела тест фалена. Болезненности не появилось, все те же ощущения онемения и затекания, то есть ничего по сути не изменилось. Хотела узнать, действительно ли это синдром запястного канала или может быть что-то другое, и следует ли мне еще подождать, когда само пройдет, либо что-то предпринимать и идти к врачу, что мне пока сложно сделать при маленьком ребенке. Заранее спасибо за ответ.
необходимо провести ЕНМГ ектронейромиографию для уточнения диагноза.