Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденного

Здравствуйте! Сыну 1,5 месяца, мы полностью на грудном вскармливании. Уже две недели его мучают запоры. Первые три дня мы вставляли глицериновые свечи, потом пошли в поликлинику. Педиатр сказала делать клизмы и пропить линекс (0,5 капсулы 3 раза в день) в течении 6 дней. Линекс мы пропили, клизмы делаю до сих пор, а ребенок сам так и не может покакать. Что делать, как помочь малышу?
Здравствуйте! нельзя действовать так, как Вам сазал педиатр. К сожалению, видимо она совершенно некомпетентна. Клизм вообще не рекомендованы в качестве регулярной помощи, их нужно заменить препоратом Микролакс. вам сейчас надо срочно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и срочно к грамотному детскому гастроэнтерологу. Он установит причину запора и назначит прицельное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся