Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана i степени 4 5 мм с регургитацией

Здравствуйте доктор! 5 Лет назад в один день начало сильно биться сердце, думала что умру, появился страх и рвота на любую съеденную пищу. Жила так несколько недель , потом вроде полегче стало. Узи сердца было хорошее, ставили диагноз всд. В общем потом иногда появлялось чувство нехватки воздуха и перебоев в сердце, но это было не постоянно. В 2012 году стала мамой, ребенок до сих пор на гв. Были сильные переживания связанные с мужем на протяжении почти года. После чего началось постоянное чувство нехватки воздуха, тахикардия, перебои в сердце, которые отдают в горло. Сплю хорошо, когда просыпаюсь дышу нормально, но стоит встать начинаются опять постоянные вдохи. Сделала узи сердца, диагноз : размеры полостей сердца в норме. Пролапс мк 1 степени, мк- регургитация (+) дхлж. Систолическая функция лж сохранена фв = 70% диастолическая функция лж не нарушена. Масса лж= 121 гр. Назначили бисопролол. Хотелось бы узнать насколько всё серьёзно и связано ли чувство нехватки воздуха с этим диагнозом? Какие рекомендации для сохранения здоровья сердца?
Жалобы психогенные. На ЭХОКГ - норма. Сердце и так здорово. Рекомендации можете почитать на моем сайте в разделе "образ жизни".