Консультации / Хирургия

Болит левая ступня после занятий бегом

Здравствуйте! Мне 44 года,недавно решила бегать по утрам,живу у моря. Практиковала бег для новичков,не перегружалась. В конце второй недели заметила, что стала болеть стопа левой ноги в области,находящейся между сгибом стопы и основаниями пальцев с внешней стороны, верхняя часть, ближе к наружному краю стопы,в области имеется небольшая припухлость мягких тканей. Сделала перерыв на пару дней,болевые ощущения уменьшились. Что это иожет быть и к какому врачу обратиться ? Спасибо.
Здравствуйте, Вам следует обратиться к ортопеду - скорее всего у Вас имеется плоскостопие - и во время нагрузки - проявляется артритом из не правильного распределения нагрузки во время бега на стопу - ортопед Вам подберет правильные супинаторы и боль и отечность должны исчезнуть.