Консультации / Гастроэнтерология

Аналог креона для ребенка

Добрый день, дочке 2,5года, вес 11,5кг. Прошлой весной (жалоб не было, искали причину постоянно повышенной температуры 37-37.4) Делали узи живота и обнаружили застой желчи в желчном, пропили курс галстены. Сейчас, последний месяц, во время еды частенько показывает пальцем на пупок и жалуется на боль, вне кормлений все нормально, + кал очень часто в виде "козьих как" хотя ходит на горшок 1-2 раза в день. Были у гастроэнтеролога, она прощупала живот и сказала, что везде хорошо, только в районе желчного небольшая болезненность. Направила дополнительно на узи (там очередь, попадем недели через 3), а пока прописала галстену 3кап 3 раза в день 2 недели. Креон 1/2капс 3 раза в день 7 дней, нормалакт 15 мл 1 раз в день и энтерожермин 1т 2р в день 10 дней. Но у на сейчас тяжело с финансами, скажите, пожалуйста можно ли креон заменить панкреатином, если да, то в какой дозировке и намного ли он хуже? И чем можно заменить энтерожермин? Спасибо.
Здравствуйте! Вообще то эти препараты почти индентичны, но каждая гранула в Креоне самостоятельна и активна, чего не скажешь о Панкреатине. Панкреатин таблетка которую делить нельзя, действия не будет