Консультации / Дерматология и косметология

Белые прыщи на щеке

Здравствуйте! У меня на скулах уже несколько лет появляются вот такие "белые" прыщи. Дерматолог мне выписывала рецепт на лосьон №10 (который содержит спирт), но он не помог. За кожей слежу, умываюсь утром и вечером, протираю кожу спиртом, однако они все равно появляются. Скажите, как эффективно можно избавиться от этих прыщей, какой необходим уход за кожей? Заранее вас благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо добавить в терапию топические ретиноиды. Это обязательно, так как у Вас большое количество закрытых комедонов. Необходимо подобрать рациональный уход за кожей лица: очищение два раза в день аптечными или космецевтическими средствами для жирной кожи, содержащие фруктовые AHA-кислоты. Из топических лечебных средств лучше применять адапален в виде крема или геля. Спиртом и спиртовыми растворами пользоваться не рекомендуется, так как они сушат кожу и не обладают комедонолитическим эффектом. В осенне-зимнее время можно выполнить курс химических пилингов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова