Консультации / Отоларингология

Лихорадочные состояния

Здравствуйте! Нужна помощь в установлении возможной причины моего недуга:вот уже на протяжении около 6 лет я страдаю от непонятной болезни, которая не дают мне спокойной жизни.Проблема вот в чём - периодически, примерно, раз в месяц меня одолевают лихорадочные состояния, температура колеблется от 37 до 36, трудно дышать, бывают либо отёки лица либо опухоль левой части лица (не знаю что это), сильно ломит задние верхние зубы с левой стороны, иногда происходит помутнение сознания, неприятные и болезненные стягивающие ощущения в области шеи и плеч, на протяжении 5 лет горло было в гнойных пробках, раз в месяц оно воспалено и никак не могу это убрать, только вроде как проходит и потом всё сначала.Параллельно с этим у меня нарушается пищеварение, мучает понос, боли в животе, бывают онемение конечностей.Был на приёме у инфекциониста, сдавал анализы, инфекций и бактерий не обнаружено, врач-лор прописывал стандартный курс лечения-полоскание горла фурацилином, имунноукрепляющие средства, леденцы.Безрезультатно.Периодически кровоточит нос, преимущественно с левой стороны, лицо становится болезненно бледного цвета, также не могу нормально спать тоже на протяжении около 6 лет, засыпаю тяжело, сплю около 5-6 часов, просыпаюсь уставшим и разбитым.Делал рентген снимок носовых пазух на предмет гайморита, врач сказал, что там всё чисто, хотя при резких движениях в левой надбровной пазухой я ощущаю какую-то тяжесть и немного боль.Анализы крови и мочи ничего не показали, флюорография тоже в порядке.Также около 1-2 лет назад были невыносимые боли в области поясницы, сейчас это не беспокоит, часто по среди ночи просыпался от ощущения остановки дыхания, которое сопровождалось учащённым сердцебиением и боли в сердце, силой поворачивался на бок и после прокашливания начинал вновь дышать.Сейчас пропил курс арбидола, полоскаю горло и промываю нос, пью витамины, на 5 день нос пробило, было кровотечение, но в течение дня его закладывает вновь.Если можете,скажите в каком направлении мне искать причину моих болезненных ощущений, сил моих больше нет с этим бороться и знаний не хватает.Благодарю за внимание!
Ситуация не простая! В подобных случаях в первую очередь следует исключить ревматизм или сходное заболевание. Думаю, начать надо с ревмопроб и консультации ревматолога.