Консультации / Гинекология

Есть ли маточная беременность или внематочная

Сканируется тело матки,расположенное впереди,правильной формы,ровных четких контуров,размерами 62*52*59 мм,v=105,3 мм. Полость матки ровная.Контуры матки неравномерно утолщены.Плодное яйцо не визуализируется ни в полости матки,ни за ее пределами.М-хо 16,00 мм,повышенной эхогенности,отражение от эндометрия отсутствует,структура однородная,соответствует секреторной фазе менструального цикла.При цдк эндометриального кровотока нет. Миометрий неоднородный за счет мелких гиперэхогенных включений по обеим стенкам. В дне матки сканируется межмышечный узел диаметром 11,0 мм,однородный,гипоэхогенный,при цдк аваскулярный. Сосуды миометрия не расширены. При цдк перфузия миометрия усилена,ir м.А.- 0,79 Правый яичник:35*29*20 мм,v= 10,5 куб.См. Располагается на уровне угла матки,с фолликулами диаметром 4-5 мм по переферии,на срезе общим колличеством до 6 и желтым телом 21,0 мм,при цдк с пышным кровотоком по всей окружности ir-0,41 левый яичник:32*24*17 мм,v=6,8 куб.См располагается на уровне угла матки,с фолликулами диаметром 4-5 мм по переферии,на срезе общим колличеством до 8,доминирующих фолликулов и желтого тела нет.Васкуляризация яичников не повышена. Задний свод пустой.Сосуды в параметриях не раширены.Патологических образований в малом тазу не нахожу. Контроль на беременность через 7-10 дней.
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Есть ли маточная беременность или внематочная» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.