Консультации / Стоматология

После удаления зуба

Мне 45 мин назад удалили зуб. Процесс был сложным так как зуб ломался. Два раза сделали укол. Есть некая боль. Через 30 я выплюнул марли так как прочитал это в и-нете. Нужно ли ополаскивать сольной водой сейчас (то есть после одного часа после удаления) и можно ли пить воду?
Добрый день. Воду пить можно. Относительно любых процедур, в т.ч. и полосканий советую Вам консультироваться с Вашим врачом-хирургом.