Консультации / Педиатрия

Колики

Добрый день.Мы на ив с рождения сегодня нам 2.5 Месяца пьем кашу нан комфорт .Но последних два дня у ребенка перед тем как пукнет сильнейший плач до синюшности.Мы перепробовали эспумизан.Инфакол.Боботик.Бебинос.Коликинд но толку было недолго.На сегодняшний день пьем укропную воничку а эфекта нет.Мосоветуйте как нам быть
Здравствуйте! Вы описываете симптомы кишечной колики, скорее всего в кишечнике ребенка есть болезненное место, где после прохождения стула или газиков возникает сильная боль. Все препараты, что вы двете могут снять симптом вздутия, но не убирают боль. Дело в том, что ваш малыш в том возрасте когда формируется кишечная флора, поэтому для подстраховки можно подключить препарат энтерожермина по 1 флакону в сутки между кормлениями, думаю у вас в аптеках он есть, курсом 10 дней, должно стать легче. Препарат разрешен с 2х месяцев и хорошо переносится детками. Здоровья вашему ребеночку!