Консультации / Педиатрия

Ребенок мучается коликами

Здравствуйте. Моему малышу 1 месяц. Мы очень сильно мучаемся из-за животика, кричит днем и ночью. Не наедается, так как животик болит во время кормления. Мои первые 2 мальчики тоже мучились с животиком, с ними у нас колики не проходили даже к 6 месяцам. Мне сегодня сестра сказала, что если мама в детстве болела желтухой, то нельзя кормить ребенка грудью, и лучше перейти на смесь, так как мое молоко яд для ребенка... А я болела в детстве желтухой, помню долго лежала в больнице и лечилась, но какой гепатит был, не могу сказать. У меня вопрос, так ли это? Можно ли кормить ребенка если я болела желтухой? Я совсем запуталась, помогите.
Здравствуйте! нет, это не имеет никакой связи-- перенесенная желтуха и колики. Я бы рекомендовала Вам обследовать ребенка и свое молоко. Ребенку сдать кал на копрограму, дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и кал на углеводы (нет ли лактазной недостаточности). и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. А так же сдайте свое молоко на анализ, чтобы проверить, нет ли в нем, например, стафилококка и т.д. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Сдала анализ молока, в правом груди нашли стафилококка эпидермальный 7*10 первой степени. Ребенку скоро 2 месяца, мы также мучаемся животиком, кроме того у нас постоянно заложен нос, очень сильно болят ушки, но мы гриппом не болеем, а также высыпания на попе, кричит постоянно ребенок... Сцеженное молоко давала старшему, (2 годика) не знаю, то ли от моего молока, то ли просто совпадение, у него была рвота 3-4 раза, и сып на попе...Гнойные выделения с носа... Помогите пожалуйста. У нас в городе нет хороших специалистов, я больше знаю чем они...
Здравствуйте! Надо сдавать анализ кала на дисбактериоз у обоих мальчиков, плюс мазки из зева и из носа. И по результатам лечение! найдите грамотного специалиста, который очно осмотрит деток, назначит обследование,а затем уже и лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое.
Здравствуйте! Если будут вопросы, пишите! и не болейте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся