Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Мне 26,5 лет, я ни разу не беременела. Очень хочу ребенка. У меня хронический аднексит (вне обострения) + хронический эндоцервицит. По биопсии врач говорит, что эндоцервицит лечить не нужно, пока не рожу. Вот уже 6 циклов не могу забеременеть. Узи всё в норме. Анализы ифа, пцр, торч инфекции и др. Всё в норме. Муж тоже здоров, мы уже проверялись с ним оба «вдоль и поперек». Сдавала анализы на гормоны: (на 5 д.Ц.) Ттг 2,95 (норма 0,4-4), т3 свободный 4,7 (норма 2,6-5,7), т4 свободный 14,7 (норма 9-22), фсг 5,71 (норма 3,5-12,5), лг 6,47 (норма 2,4-12,6), эстрадиол 363 (норма 68-1269), дгэас 3,9 (норма 0,9-11,7), пролактин 336 (109-557), 17-он-прогестерон 3,37 (норма 1,24-8,24), тестостерон 1,02 (норма 0,38-1,97). Мой цикл 25-30 дней. В данный момент измеряю базальную температуру и делала тест на овуляцию. По тесту овуляции нет (измеряла с 9 по 14 день), также нет выделений, которые должны быть в период овуляции, у меня вообще совсем «сухо». В цикл, который сейчас идёт я начала принимать с 5 го дня настойку шалфея, пила по 15 день цикла, во 2ю фазу хотела пить боровую матку… в середине месяца у меня частенько покалывают яичники. И в этот раз всё тоже было, нет ни выделений, ни тест ни чего не показывает, базальная температура держится 32,6-36,6. На 13 д.Ц. Упала с 36,5 до 36,2, а на 14 д.Ц. Поднялась до 36,5, 15 д.Ц. Также 36,5. Скажите пожалуйста как вы оцениваете мои гормоны и базальную температуру? Честно говоря, я так хотела забеременеть поскорее, что начала пить настойку шалфея и у меня, мне кажется, именно из-за этого вообще похоже в этом цикле не будет овуляции, т.К. Всё говорит об этом, да и выделения у меня всегда какие-то были, а тут ну совсем сухо. Помогите, что делать. Очень хотела попасть на узи, но врач, к которой я хотела, в отпуске и к другим не хочу (был уже плачевный опыт…). Спасибо заранее, извиняюсь за большой вопрос. Ещё мысль не даёт мне покоя, соотношение гормонов лг и фсг, пишут, что оно должно быть 1,5 – 2, а у меня 1,13 – маловато ли это или достаточно для беременности? Или их как-то можно отрегулировать? Мой вес 45 кг., Рост 158 см.
Здравствуйте! Соотношение ФСГ/ЛГ нормальное. Что касается отслеживания овуляции, лучше все-таки провести фолликулометрию (УЗИ), чтобы не гадать "было-небыло". Если овуляция происходит, пройдите исследование по определению проходимости маточных труб. Если овуляции нет, можно провести минимальную стимуляцию, но это тоже нужно делать под контролем УЗИ. Вообще как такового диагноза бесплодия у Вас нет, и то что в течении 6 месяцев нет беременности еще не патология. Хотя какие-то действия Вы уже можете предпринять. Удачи, Вам!