Консультации / Болезни сосудов

Варфарин

Здравствуйте!. 1Го февраля 2012 года мне была проведена операция по поводу флотирующего тромба нижней правой конечности и был назначен пожизненный прием варфарина по 2.5Мг по 2 таб в день. Теперь у меня очень сильно выпадают волосы ( в аннотации так и написано, что это побочное действие). Скажите пожалуйста, что мне делать и нельзя ли мне заменить этот препарат каким - нибудь другим препаратом.
Пожизненный приём антикоагулянта назначается только в случае постановки кава-филтра. Во всех остальных случаях антикоагуляция носит временный характер. Заменить Варфарин можно на Прадаксу иди Ксарелто, но это довольно дороге препараты. Обсудите этот вопрос с лечащим врачом.
Консультация врача флеболога на тему «Варфарин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.