Консультации / Стоматология

Пластинка на нижнюю челюсть

Вчера поставили пластинку на нижнюю челюсть. Спустя час, два начались боли, даже сильные. Такое ощущение, что болят не только зубы, но и десна. Подскажите, при дальнейших болях можно пить обезболивающее или что нибудь по типу этого? Реально болят.
Здравствуйте, при ношении пластинки или любого другого ортодонтического аппарата в первые дни как правило возникает дискомфорт. Он постепенно проходит в течение недели. Боли при ношении пластинки являются следствием запуска реакции организма по перемещению зубов. Можно принять обезболивающие группы НПВП (типа, ибупрофен или ацетилсалициловая кислота), при отсутствии противопоказаний, например, язвы желудка или гастрита. Однако, следует иметь ввиду, что эти препараты замедляют перемещение зубов.