Консультации / Кардиология

Гипертония

У меня в последние 2 месяца по ночам резко скачет давление до 160/170/90-100,раньше такое случалось периодически 1 раз в 2-3 месяца и постоянно происходили кровоизлияния в стекловидное тело в теч 2-х лет,обошла всех возможных врачей,лечилась в кардиоцентре,результат-0.Мне поставили диагнозы:симптоматическая артериальная гипертензия 3 степени риск 4,гипертрофия левого желудочка,редкая желудочковая и предсердная электросистолия,пароксизмы наджелудочковой тахикардии,стеноз правой почечной артерии 62%,атеросклероз аорты и ее ветвей,рецидивирующий гемофтальм правого глаза,посттромботическая ретинопатия,миома,мелкая киста правой доли щит.Железы,гемодинамически незначимый стеноз вса справа.Смн 3 ст.Лечение:утро-тригрим 5 мг,беталок-зок-100мг,физиотенз-0,2мг;вечер-физиотенз 0,4мг,моноприл-20 мг.Аллергия-от эналаприла-кашель,от нифедипина и амлодипина сильная отечность ног.Врач уверяла,что при таком лечении давление нормализуется,но-увы.Устала от этих ночных кошмаров,в голове все пульсирует,сердце и колит и жжет,спасаюсь клофелином,но боюсь,что когда-нибудь и он не поможет.Посоветуйте,что в лечении не так,23 сентября ложится на оперцию витрэктомию по квоте по удалению стекловидного тела и замене его гелем из--за сгустков крови,но какой смысл,если на фоне высокого давления кровоизлияния будут продолжаться.Посоветйте,что не так?Мне 54г,от менопаузы никакого дискомфорта не чувствую.
Если причину повышения АД врачи видят в стенозе почечной артерии, то почему не обсуждается вариант хирургической коррекции этой проблемы?