Консультации / Стоматология

Синюшность после удаления зуба мудрости

Здравствуйте! 2 Дня назад удалили зуба мудрости, после чего появился синяк, можете посмотреть? И нормально ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Это абсолютно нормально.Не забывайте,что удаление зуба,это оперативное вмешательство и соответственно травма для вашего организма.Проведем простую аналогию:когда вы ударитесь рукой,то в этом месте появляется синяк (гематома),который потом проходит.Тоже самое и здесь.Под слизистой оболочкой образовался кровяной сгусток и,грубо говоря,просвечивается через слизистую.Будьте здоровы!