Консультации / Отоларингология

Пропадает голос

Здравствуйте. Моему мужу 48 лет, курил с 20 лет, сейчас бросает курить. Стал садится голос в процессе разговора. Когда голос садиться , то становиться еле слышным с хрипотцой. Муж говорит, это от того, что он бросил курить. Верно ли это?
Уверен, он ошибается! Причина расстройств голоса кроется в изменении строения голосовых складок или их подвижности. Вашему мужу безотлагательно следует посетить отоларинголога!